Коммунальщики устанавливают главную елку Одессы (фото)

Коммунальщики устанавливают главную елку Одессы (фото)
17 декабря 2018 | 15:52 | 0

Коммунальщики устанавливают на Думской площади Одессы главную городскую елку и сказочный городок. Об этом сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

 

Высота главной городской елки с верхушкой составит более 20-ти метров, ширина – 9 метров. Соберут зеленую красавицу из металлического каркаса и искусственной хвои из итальянского сырья. Украшение елки состоит из гирлянд и дюролайта (прозрачного шнура с расположенными внутри светодиодами), общая протяженность которых составляет около четырех километров. 100 тысяч светодиодов засветятся тремя основными цветами: зеленым, синим и золотистым (тепло-белым).

 

Кроме того, в этом году елка на Думской площади будет оформлена новым украшением. По замыслу мастеров коммунального предприятия "Одесгорсвет", вокруг елки по спирали закружит метелица из 10-ти тысяч светодиодов, а по ней будут скатываться огромные подарки и елочные шары в большой красный мешок. Верхушку елки традиционно увенчает рождественская звезда.

 

В этом году в праздничное убранство впервые оденется и Потемкинская лестница.

 

Сказочный городок и елка в этом году немного изменят место расположения, но в пределах Думской площади. Кроме того, в сказочном городке – пополнение. В этом году сотрудники предприятия создали большие (около 2,5 метров) фигуры трех поросят – символ наступающего 2019 года. Сказочные свинки сварены из железного каркаса и оформлены ярко-розовой светодиодной лентой.

 

Также в ближайшие дни коммунальные службы Одессы завершат работы по украшению городских улиц разноцветными гирляндами и светодиодной новогодней подсветкой. До 19 декабря новогодние елки будут установлены в каждом районе Одессы.

 

Открытие главной елки города состоится 19 декабря в 16:00 на Думской площади.

Всего 0 комментариев

Архив