Восемь семей Одесской области готовятся стать патронатными воспитателями

Восемь семей Одесской области готовятся стать патронатными воспитателями
19 ноября 2018 | 10:29 | 0

Восемь семей Одесской области начали курс обучения в патронатные воспитатели. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

 

Как рассказал заместитель председателя Одесской ОГА Виталий Свичинский, кандидаты пройдут 12 тренинговых занятий, состоящих из теории, практики и самостоятельной работы. Подготовительный курс на базе Одесского областного центра социальных служб для детей, семьи и молодежи продлится шесть недель. Занятия проводят два национальных тренера и сертифицированный тренер международной благотворительной организации "Партнерство "Каждому ребенку".

 

"Наконец мы переходим от системы интернатных учреждений, где дети не могли получать достаточно семейного тепла, в европейскую систему воспитания. Приятно, что среди нас есть люди, которые решились на такой серьезный шаг – стать патронатным воспитателем. Это очень важно – дарить свое тепло детям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах", – подчеркнул В.Свичинский.

 

Он отметил, что Одесская область стала одним из 17 регионов Украины, где начато обучение кандидатов в патронатные воспитатели.

 

С начала года в Одесской области было усыновлено 152 ребенка. По состоянию на 1 октября, еще более 4,5 тыс. детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, воспитываются в условиях, максимально приближенными к семейным.

Всего 0 комментариев

Архив