Парламент старшеклассников создан в Одессе

Парламент старшеклассников создан в Одессе
19 ноября 2018 | 08:21 | 0

Департамент образования и науки горсовета с целью развития инициативы, формирования активной гражданской позиции и привлечения учащейся молодежи к общественной жизни города создал парламент старшеклассников Одессы. Об этом сообщается на официальном сайте города.

 

Для этого в школах были организованы и проведены выборы, в которых приняли участие ученики возрастом от 14-ти лет. По итогам выборов в состав городского парламента старшеклассников вошли 110 лидеров ученического самоуправления, набравшие наибольшее количество голосов в своих учреждениях образования.

 

Парламент старшеклассников Одессы состоит из четырех территориальных представительств Малиновского, Приморского, Киевского и Суворовского районов. Они будут работать на базе одесских Центров детского и юношеского творчества: "Тоника", "Доминанта", "Эврика" и "Дивосвит".

 

Основные виды деятельности парламента старшеклассников – представление интересов учащихся своих учреждений образования и реализация проектов благотворительной, экологической, национально-патриотической, интеллектуальной и творческой направленностей.

 

Лидеры районных парламентов старшеклассников войдут в состав Молодежного совета при Одесском городском голове.

 

Проведение первой торжественной сессии парламента состоится в декабре.

Всего 0 комментариев

Архив