Юные спортсмены из Болградского района стали призерами турнира по борьбе в Болгарии

14 ноября 2018 | 07:56 | 0

Юные спортсмены из села Александровка Болградского района Одесской области стали чемпионами на Международном турнире по борьбе имени Серафима Барзакова, который прошел в болгарском городе Петрич, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

В соревнованиях приняли участие 30 команд из Болгарии, Греции, Македонии, Молдовы, Турции и Украины. В состав команды, представлявшей Украину, вошли трое юных спортсменов из села Александровка – Дмитрий Великсар, Иван Великсар и Иван Стоматов. Они достойно показали себя в бою, привезя домой две золотые и одну бронзовую медали.

Так, первое место заняли Д.Великсар (в весовой категория 43 кг) и И.Великсар (47 кг). И.Стоматов стал бронзовым призером чемпионата (38 кг). Подготовили спортсменов к турниру тренеры Афанасий Великсар и Михаил Дишли.

В данное время борцы готовятся к чемпионату Украины, который пройдет в ноябре в Бердянске.