Одесские власти намерены присоединиться к Европейской хартии равенства женщин и мужчин

Одесские власти намерены присоединиться к Европейской хартии равенства женщин и мужчин
18 октября 2018 | 14:46 | 0

Женская конференция, посвященная гендерной политике страны, состоялась в Одессе, в рамках тематического форума. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Планируется, что поднятые на панельных дискуссиях темы лягут в основу Городской целевой Программы семейной, гендерной политики, предупреждения домашнего насилия и противодействия торговле людьми на 2019-2021 годы.

 

Также, по результатам конференции, будут подготовлены соответствующие обращения в Верховную Раду Украины и рекомендации Одесскому горсовету относительно подписания Европейской хартии равенства женщин и мужчин в жизни местных громад.

 

На мероприятие приехали замминистра социальной политики Украины Наталия Федорович, представители фонда ООН в сфере народонаселения в Украине, Национального демократического института по международным вопросам, представители властей города и области, депутаты, представители Нацполиции и учебных учреждений, исследовательских центров и общественных организаций.

 

Присутствующих поприветствовал мэр Одессы Геннадий Труханов. Он сообщил, что из 64 депутатов Одесского городского совета 16 - женщины, что составляет 25%. Кроме того, из 15 членов исполкома треть составляют женщины:

 

"Многие департаменты и управления Одесского городского совета возглавляют женщины. Причем именно женщины формируют социальную политику города. Неудивительно, что бюджет города Одессы – один из самых социально ориентированных в Украине", - подчеркнул Геннадий Труханов.

 

Одесская женская конференция проводится при поддержке Министерства социальной политики и Министерства юстиции Украины и направлена на освещение проблем гендерной политики и выработку путей их решения.

Всего 0 комментариев

Архив