Ансамбль из Болградского района Одесщины занял первое место на международном фестивале в Болгарии

Ансамбль из Болградского района Одесщины занял первое место на международном фестивале в Болгарии
15 октября 2018 | 16:20 | 0

Народный ансамбль песни "Родолюбие" из с.Калчева Болградского района Одесской области занял первое место в номинации "Современная развлекательная песня" международного фестиваля современной песни "Осенние Шуменские вечера" в болгарском городе Шумен. Об этом сообщил собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Участники коллектива исполнили песни на болгарском, украинском и русском языках. Кроме того, вокалистки Татьяна Дерменжи и Анна Братанова исполнили песни на болгарском и русском языках – и заняли третье место среди дуэтов.

 

Лауреаты были награждены грамотами, сувенирами и денежными премиями. Председатель жюри, известный болгарский композитор Хайгашод Агасян подарил калчевцам набор своих детских книг с болгарскими песнями в комплекте с дисками – для поддержания творчества среди болгарских детей в Украине.

 

В фестивале-конкурсе принимали участие ансамбли, дуэты и солистов в четырех номинациях: "Городская песня", "Современная городская песня", "Авторская музыка", "Рок-музыка". В нем приняли участие вокалисты из Болгарии, Украины, Молдовы, России и других стран.

 

"Это была первая наша поездка в город Шумен и у нас остались хорошие впечатления. Это был очень интересный опыт, потому что в нашем репертуаре, в основном, фольклорные и народные песни", – рассказала Т.Дерменжи вокалистка ансамбля "Родолюбие" и художественный руководитель Калчевского Дома культуры.

Всего 0 комментариев

Архив