Рени приобретет современные мусорные контейнеры за деньги Евросоюза

Рени приобретет современные мусорные контейнеры за деньги Евросоюза
13 октября 2018 | 15:52 | 0

Райцентр Рени Одесской области в рамках проекта Евросоюза "Чистый город" стал победителем конкурса и получил грант в размере 22 тыс. 280 евро. Об этом собственному корреспонденту информагентства "Трасса Е-95" сообщил городской голова Рени Игорь Плехов.

 

Партнером города в реализации этого проекта стала общественная организация "Агрикола".

 

"В настоящее время за счет средств гранта изготавливаются 90 мусорных контейнеров общим объемом 1100 кубометров. Также будут приобретены измельчитель веток и 46 уличных урн объемом по 30 л каждая", - рассказал И. Плехов.

 

Все это поступит в Рени уже в первых числах ноября.

 

"90 новых мусорных контейнеров – это большое подспорье в уборке города, поскольку многие из имеющихся уже проржавели и требуют замены, - отметил директор ренийского КП "Водоканал" Валерий Онищенко.

 

"Уже третий год мы очищаем улицы от старых деревьев, после чего остается много веток. Один местный умелец смастерил измельчитель веток, но он не надежен в эксплуатации. Поэтому новая машина нам очень нужна", - добавил главный инженер Жилищно-коммунальной службы Егор Кусков.

 

Городской голова Игорь Плехов поблагодарил общественную организацию "Агрикола" и лично менеджера проектов Наталью Гориап за неоценимый вклад в благоустройство города. С 11 октября по 2 ноября эта организация проведет в Рени ряд семинаров и тренингов для учителей, школьников и общественности на тему "Фантастический потенциал туристического развития Ренийского района: главная угроза – мусор".

Всего 0 комментариев

Архив