Нардепы презентовали сельской школе в Измаильском районе интерактивный комплекс

Нардепы презентовали сельской школе в Измаильском районе интерактивный комплекс
25 сентября 2018 | 10:40 | 0

Масштабное событие "Спортивные флаги Бессарабии" состоялось в середине сентября в селе Першотравневое Измаильского района Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Мероприятие проводилось под патронатом Министерства культуры Украины и Национального хореографического союза Украины в рамках творческого фестиваля искусств "Украинская Бессарабия".

 

Напомним, что оргкомитет фестиваля возглавил глава межфракционного комитета Верховной Рады "За духовность, мораль и здоровье Украины" Павел Унгурян, который, к слову, является уроженцем села Першотравневое. Вместе с ним, в качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали глава Комитета ВР по вопросам бюджета Андрей Павелко, народный депутат от Придунавья Александр Урбанский, председатель Одесской ОГА Максим Степанов и глава Одесского облсовета Анатолий Урбанский.

 

Поскольку село Першотравневое является для П.Унгуряна малой родиной, он, конечно же, не мог не посетить вместе с почетными гостями местную школу.

 

"Для меня очень волнительно быть сегодня здесь, – сказал Павел Унгурян. – Потому что в этом селе родились мой прадед, дед, отец. Здесь я имел честь окончить школу".

 

Программа визита в учебное заведение выдалась насыщенной. П.Унгурян встретился не только с педколлективом, но и с пришедшими на встречу одноклассниками. Не мог парламентарий отказать себе и в такой понятной для всех слабости – зайти в свой бывший классный кабинет и посидеть за своей партой.

 

Народные депутаты и руководители области также осмотрели, как оборудованы учебные классы под стандарты Новой украинской школы и высадили около школы деревья.

 

Также учебному заведению был презентован интерактивный комплекс, который станет большим подспорьем в организации учебного процесса. Это стало подарком от членов Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета, а также от парламентария от Придунавья.

 

Отметим, что в школе села Першотравневое в рамках программы энергосбережения за счет бюджетных средств проводится замена окон. Это стало возможным благодаря поддержке народного депутата Украины Александра Урбанского.

Всего 0 комментариев

Архив