Отопительный сезон в социальных учреждениях Кодымы - под угрозой срыва

Отопительный сезон в социальных учреждениях Кодымы - под угрозой срыва
22 сентября 2018 | 06:25 | 0

Отопительный сезон в некоторых социальных учреждениях г.Кодыма находится под угрозой срыва. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По словам представителей Кодымской райгосадминистрации, беспокойство вызывает ситуация, которая сложилась после неправомерного решения исполкома Кодымского горсовета относительно утверждения тарифов на производство тепловой энергии ООО "АВКУБІ ПЛЮС".

 

Данный тариф, как настаивают в РГА, утвержден исполкомом горсовета с нарушением действующего законодательства.

 

В результате этого, организация, поставляющая тепло, отказывается от дальнейшего сотрудничества, поскольку утвержденный тариф не покрывает расходов на оказание услуг и негативно сказывается на рентабельности производства.

 

Под вопросом не только начало, но и весь отопительный сезон в Кодимской райбольнице, общеобразовательных школах райцентра, детском садике "Гвоздика", районном Доме культуры и административном здании Кодымского райсовета. Интересно, что по итогам отопительного сезона 2017-2018 гг. районный бюджет сэкономил 2,7 млн.грн.

 

Напомним, модернизация и переоборудование отопительной сети была проведена за счет ТОВ "АВКУБІ ПЛЮС"(инвестировано более 7 млн. грн). В частности, в 2016 году 7 школ Кодымского района перевели на альтернативные системы отопления. Годом позже, за счет ООО "АВКУБІ" планировалось установить в социальных учреждениях района современные твердотопливные котлы за 4,1 млн грн.

Всего 0 комментариев

Архив