Следствие ищет свидетелей смертельной аварии, которая произошла три недели назад в центре Одессы

Следствие ищет свидетелей смертельной аварии, которая произошла три недели назад в центре Одессы
19 сентября 2018 | 07:13 | 0

Следственное управление ГУ Национальной полиции в Одесской области ищет свидетелей смертельной аварии, которая произошла 28 августа 2018 года на перекрестке ул. Ришельевской и ул. Жуковского. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

 

Установлено, что столкновение автомобиля Mazda-6, который двигался по ул. Ришельевской со стороны ул. Бунина в направлении ул. Еврейской, и мопедиста-курьера фирмы "Рикша", который двигался по ул. Жуковского, со стороны ул. Пушкинской произошло примерно в 23.50 во вторник, 28 августа. В результате ДТП водитель мопеда получил телесные повреждения, от которых скончался в больнице.

 

Установлено, что светофор на указанном перекрестке исправен, работает в штатном режиме, однако стационарные видеокамеры, которые находятся в пределах перекрестка, его сигналы не зафиксировали.

 

Водитель автомобиля Mazda-6 утверждает, что пересекал перекресток на разрешающий сигнал. Других очевидцев установлено не было, хотя на одной из видеозаписей зафиксирован неустановленный автомобиль, который до ДТП остановился по ул. Ришельевской, перед перекрестком с ул. Жуковского, на запрещающий сигнал, то есть в попутном с Mazda-6 направлени. Правоохранители убеждены, что водитель не мог не видеть обстоятельств происшествия.

 

Полиция просит всех, у кого есть какая-либо информация по данному ДТП, сообщить по тел. 048-787-09-27 или в дежурную часть: 779-45-40.

Всего 0 комментариев

Архив