Еще одна солнечная электростанция появится в селе на юге Одесской области

Еще одна солнечная электростанция появится в селе на юге Одесской области
17 сентября 2018 | 14:41 | 0

Общественные слушания по определению общественных интересов в разработке детального плана территорий для размещения и эксплуатации генерирующей электростанции на солнечных батареях прошли в селе Банновка Болградского района Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Как отметил на открытии слушаний сельский голова Банновки Виктор Генчев, надеемся, что данный проект будет реализован.

 

"Это позволит пополнить бюджет села за счет арендной платы за землю в среднем на один млн гривен. А, значит, направить их на реализацию социальных проблем. Также будут созданы новые рабочие места", – сказал он.

 

Представитель предприятия ООО "Екосвітло Плюс" Дмитрий Пикулин, которое будет реализовывать данный проект, рассказал о строительстве генерирующей электростанции на солнечных батареях и ответил на вопросы жителей села.

 

Жители Банновки поддержали данное предложение и дали свое согласие на строительство объекта.

 

Генерирующую электростанцию на солнечных батареях планируется разместить на территории за пределами населенного пункта на участке ориентировочной площадью 22,0 га.

 

В настоящее время в Болградском районе уже функционирует одна солнечная электростанция в селе Зализничное. Планируется еще строительство в Болграде, селах Кубей, Каракурт и Василевка.
 

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив