Национальный гастрономический рекорд установлен на фестивале на юге Одесской области (фото)

Национальный гастрономический рекорд установлен на фестивале на юге Одесской области (фото)
9 сентября 2018 | 09:15 | 0

Организаторы гастрономического фестиваля "Дунайські гостини" в г.Вилково на юге Одесской области установили национальный рекорд, приготовив 5 тонн рыбной ухи. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации (ОГА).

 

Кулинарное достижение – "Максимальный объем рыбной ухи в казане" – внесено в Национальный реестр рекордов Украины.

 

Более 2 тыс. человек стали посетителями фестивальных мероприятий: они имели возможность побывать на мастер-классах от шеф-поваров, лекциях фуд-блогеров, рестораторов и краведов, послушать яркие бессарабские мотивы, отведать различные блюда – сырные деликатесы, мамалыгу, лягушачьи лапки, десерты из клубники и знаменитую уху, приготовленную по традиционному липованскому рецепту.

 

"Фантастическое место! О Вилково и прекрасной Одесщине ходят легенды. Мне приятно оказаться на таком ярком фестивале", – отметил министр культуры Украины Евгений Нищук.

 

"В Одесской области много сел и городов, достойных мероприятий подобного уровня. Но такой атмосферы, как в Вилково, не почувствуешь нигде. Тут красивая природа, река Дунай и замечательные люди. Отсюда везут дунайскую сельдь, клубнику и самое вкусное вино. Я уверен, что тот путь развития туризма, который мы выбрали, открывает миру Одесщину по-новому", – заявил глава ОГА Максим Степанов.

Всего 0 комментариев

Архив