Модернизация оросительных систем Украины начнется с Одесской области

Модернизация оросительных систем Украины начнется с Одесской области
21 августа 2018 | 10:28 | 0

Модернизация оросительных систем Украины начнется с Одесской области. Об этом сообщили в Министерстве экологии и природных ресурсов.

 

Первым объектом, с которого начнется модернизация, станет Нижнеднестровская оросительная система. Впоследствии полученный опыт будет распространен на другие оросительные системы, которые в основном сосредоточены на юге Украины.

 

Проект реализуется в рамках сотрудничества Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Минприроды. Общую координацию совместных усилий по этому проекту поручено осуществлять Н2Офису.

 

На данном этапе согласовано выполнение базового технического и энергетического исследования Нижнеднестровской оросительной системы, а также разработка Программы приоритетных инвестиций.

 

Техническое исследование проекта проводит консорциум компаний "RAMBOLL Danmark A/S" (Копенгаген, Дания), ООО "ЭСКО Экологические Системы" (Запорожье) и Института водных проблем и мелиорации НААН (Киев), которые стали победителями конкурса на выполнение задач, определенных ЕБРР.

 

Эксперты консорциума уже приступили к исследованию состояния Нижнеднестровской оросительной системы и в данное время работают в Одесской области. Результаты исследования будут представлены в октябре.

Всего 0 комментариев

Архив