Конкурс на замещение вакантных должностей директоров школ прошел в Ширяевском районе

Конкурс на замещение вакантных должностей директоров школ прошел в Ширяевском районе
20 августа 2018 | 10:00 | 0

Конкурс на замещение вакантных должностей директоров общеобразовательных учреждений прошел в Ширяевском районе Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В нем приняли участие представители десяти школ. Конкурс состоит из трех этапов: первый – тестирование, второй – презентация и оценивание мотивационного листа претендента и третий – собеседование.

 

В состав конкурсной комиссии вошли представители районного отдела образования, родительских комитетов, главы сельских советов, представители районной власти.

 

"Раньше директора школы назначали исключительно чиновники соответствующего управления образования, а педагогический коллектив и родительские комитеты были лишены возможности участвовать в процессе. Теперь проведение открытого конкурса даст возможность общественности влиять на утверждение кандидатуры будущего руководителя", – прокомментировал начальник отдела образования, культуры и молодежной политики Ширяевской РГА Петр Гордиенко.

 

Напомним, ранее сообщалось, что директор школы должен иметь профильное образование, а назначать его можно не более чем на два срока по 6 лет. При этом, человек, который претендует на должность директора в первый раз, может быть избран только на два года. А в случае переизбрания – еще на 6 лет. Руководители, уже бывшие директорами школ, сразу избираются на 6 лет. После двух сроков директор школы в любом случае ее покидает и может подать документы в другое школьное учреждение.

Всего 0 комментариев

Архив