Экс-депутата Одесского облсовета обвинили в мошенничестве и отправили под домашний арест

Экс-депутата Одесского облсовета обвинили в мошенничестве и отправили под домашний арест
10 августа 2018 | 14:47 | 0

Шевченковский суд г. Киева отправил под домашний арест экс-депутата Одесского облсовета Виктора Добрянского, - сообщает "Судебный репортер" со ссылкой на реестр судебных решений.

 

Внуку покойного создателя одесского промрынка "7 километр" В.Добрянскому сообщено о подозрении в "противоправном завладении имуществом, отмывании денег и подделке документов".В.Добрянский является директором и учредителем ООО "Виктор Д", которому принадлежит 28,5% в ООО "Промтоварный рынок» ("7 километр", — говорится в сообщении.

 

Отмечается, что суд назначил ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста по месту жительства в Одессе.

 

По версии следствия, в мае 2014 года В,Добрянский, действуя по предварительному сговору с неустановленными лицами, организовал подделку подписей своей матери в договоре о передаче доли в уставном капитале ООО "Виктор Д" путем ее купли-продажи и протоколе общего собрания участников, на основании которых была проведена регистрация смены владельцев ООО. В результате он завладел 100% уставного капитала. В мае 2018 года судебно-почерковедческая экспертиза подтвердила подделку подписей на документах.

 

В,Добрянскому грозит лишение свободы сроком от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества. В 2017 году следствие также предполагало причастность бизнесмена к финансированию и поддержке боевиков террористических организаций "ДНР" и "ЛНР", однако, подозрение ему не предъявляли.

 

В сентябре 2016 года сообщалось, что у рынка "7 километр" появился новый владелец — арабский предприниматель Абдул-Джаббар аль Сайех.

Всего 0 комментариев

Архив