В селе на юге Одесской области водонапорные башни покрасили в желто-голубые цвета

В селе на юге Одесской области водонапорные башни покрасили в желто-голубые цвета
14 июня 2018 | 05:22 | 0

Водонапорные башни в селе Нагорное Ренийского района Одесской области покрасили в цвета украинского флага, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Как известно, водонапорные башни являются сооружением в системе водоснабжения для регулирования напора и расхода воды в водопроводной сети. Они состоят из бака (резервуара) для воды, и опорной конструкции (ствола). Состояние водонапорных башен чрезвычайно важно для бесперебойной работы водонапорных сетей. В виду своей специфики металлическая поверхность башни требует регулярной покраски для защиты от коррозии.

 

Как пояснил сельский голова Нагорного Александр Загорский на территории населенного пункта всего расположено пять водонапорных башен. Однако свободных денег в бюджете села на их покраску не было. Тогда было решено обратиться за помощью к Благотворительному фонду Урбанского "Придунавье".

 

Примечательно, что по совместному решению громады села и БФ, башни было решено покрасить в желто-голубые цвета – цвета украинского флага, что, безусловно, сделало их ярким украшением населенного пункта.

Всего 0 комментариев

Архив