Международный художественный пленэр стартовал на Балтщине уже в шестой раз

Международный художественный пленэр стартовал на Балтщине уже в шестой раз
12 июня 2018 | 09:26 | 0

Международный художественный пленэр стартовал в шестой раз в Балтском районе Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В мероприятии принимают участие художники из разных уголков Украины и Польши. Все 10 дней пленэра они будут создавать картины в естественных природных условиях. Затем, 17 июня, в Балтском краеведческом музее состоится выставка работ.

 

"Именно в этом богатом крае мы черпаем особенную энергию для творчества. Уникальные памятки истории и культуры, кажется, несут в себе закодированную энергетику поколений, вдохновляя на новые проекты", – рассказал один из участников пленэра.

 

Отметим, что специально к слету художников выпущен новый буклет "Балтский художественный пленэр". Его презентовал Балтский городской голова Сергей Мазур при встрече с художниками.

 

"Ваши работы открывают живописные уголки нашего края по-новому. Это, как бы путешествие через время и пространство. Ваша фантазия, мастерство, трепетное отношение к Балтщине ощущаются в каждом произведении. Мы это ценим", – сказал он.

 

Напомним, что первая картинная галерея на Балтщине была создана во время первого художественного пленэра шесть лет назад. Тогда в местном краеведческом музее была презентована выставка картин художников Одесской области, часть из которых навсегда осталась в Балте.

Всего 0 комментариев

Архив