Работы по очистке водоемов в парке Победы завершены: пруды вновь заполняют водой

Работы по очистке водоемов в парке Победы завершены: пруды вновь заполняют водой
22 мая 2018 | 06:15 | 0

Работы по масштабной очистке от ила и мусора самого большого из четырех прудов в парке Победы завершены, - сообщает муниципальный департамент информации. 

 

В настоящий момент пруд заполняется водой.

 

Напомним, что в начале апреля текущего года для проведения масштабных работ по очистке этого водоема от случайного мусора и толстого слоя ила коммунальщики осушили пруд.

 

Всю фауну (лебедей, уток, черепах и рыб), обитающую в нем, временно отселили в соседние пруды. После очистки пруда были выполнены работы по восстановлению местами утраченной герметичности и покраске водоема. Также были отремонтированы и выкрашены домики для лебедей. Домики для птиц будут установлены и в первом пруду.

 

Кроме того, в данном пруду расположены два фонтана, находящиеся в нерабочем состоянии, один - уже очень долгое время. В ходе проведения ремонта было решено восстановить эти фонтаны, чтобы они вновь украсили пруды, радуя одесситов и гостей города. Эти работы завершаются: восстанавливаются система аэрации и оборотная система прудов (фильтрация воды в прудах). Также выполняются работы по замене форсунок и установке подсветки на данном фонтане.

 

Еще ранее, в январе 2018 года был реализован проект Общественного бюджета-2017 Световое шоу "Сказочный пруд" - по периметру пруда установили светомузыкальное освещение "Мировое шоу". Сейчас, после завершения всех работ, на водной глади пруда будут установлены еще и надводные светящиеся декорации – 120 водяных лилий.  

Всего 0 комментариев

Архив