Нацгвардия Украины откроет в Одессе на берегу моря реабилитационный центр для участников АТО

Нацгвардия Украины откроет в Одессе на берегу моря реабилитационный центр для участников АТО
20 апреля 2018 | 06:47 | 0

Национальная гвардия Украины (НГУ) начал процесс приема на баланс санатория "Зеленый мыс" в курортной зоне Одессы для открытия реабилитационного центра для участников Антитеррористической операции (АТО) на востоке страны. Об этом сообщила пресс-служба НГУ.

 

Принятие санаторного комплекса стало одним из этапов рабочей поездки командующего НГУ Юрия Аллерова. Глава военного ведомства ознакомился с бытовыми условиями пребывания в санатории, его оздоровительными особенностями.

 

В свою очередь, по информации пресс-службы, Нацгвардия имеет опыт создания инновационного медицинского центра в пгт Новые Санжары в Полтавской области и сотрудничества с иностранными специалистами в плане внедрения новых практик реабилитации.

 

"Национальная гвардия уделяет значительное внимание реабилитации и оздоровлению раненых военнослужащих – и медицинской, и психологической. Наши бойцы каждый день рискуют своим здоровьем во время выполнения заданий. Они заслуживают хорошее лечение и поддержку здоровья", – отметил генерал-полковник Ю.Аллеров.

Всего 0 комментариев

Архив