Туристический портал запустят в мае в Одесской области

Туристический портал запустят в мае в Одесской области
17 апреля 2018 | 16:10 | 0

Туристический портал Одесской области, который объединит самые интересные объекты, маршруты и сервисы региона, начнет работать в мае. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

 

Как рассказал во время аппаратного совещания глава ОГА Максим Степанов, до конца года также появится мобильное приложение, которое позволит туристу с помощью смартфона узнать привлекательные локации области и проложить оптимальный маршрут к ним.

 

"Думаю, что в течение месяца туристический портал будет запущен. Это то, над чем мы работаем уже около 3-4-х месяцев. Благодаря туристическому порталу люди смогут проложить себе маршрут в Одесской области, узнать, что наш регион – это не только город Одесса, но и множество других невероятных туристических и культурных мест. Также будет запущено мобильное приложение", – подчеркнул он.

 

Ожидается, что новый портал позволит привлечь больше туристов. В общем, Одесская область составила долю размером 26% в общей сумме туристического сбора всей страны. Поступления в местные бюджеты от туристического сбора за год увеличились почти на 25%.

 

Отметим, что в 2017 году туристический поток в Одесскую область вырос почти на 1 млн гостей по сравнению с предыдущим годом. 

Всего 0 комментариев

Архив