НАБУ раскрыло коррупционную схему с участием депутата Одесского облсовета и местного зампрокурора

НАБУ раскрыло коррупционную схему с участием депутата Одесского облсовета и местного зампрокурора
20 марта 2018 | 08:08 | 0

Детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) под процессуальным руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) завершили досудебное расследование относительно депутата Одесского областного совета и заместителя одной из местных прокуратур. Об этом сообщила пресс-служба НАБУ.

 

По версии следствия, указанные лица совершали давление на директора местной агропромышленной компании с целью склонить его к предоставлению неправомерной выгоды (взятки). Взамен они обещали прекратить давление на предприятие и всячески содействовать в его дальнейшей деятельности.

 

После получения требуемой взятки в размере 40 тыс. долларов должностные лица были задержаны. В октябре 2017 г. они получили сообщение о подозрении.

 

Детективы НАБУ начали досудебное расследование в ноябре 2017 г. – после получения материалов данного производства по подследственности из Генпрокуратуры.

 

По завершении расследования, 15 марта с.г., подозреваемым и их защите был предоставлен доступ к материалам уголовного производства. После их ознакомления с материалами будет составлен обвинительный акт для направления в суд.

Всего 0 комментариев

Архив