Полицейские нашли наркотики и оружие у жителя Болграда

Полицейские нашли наркотики и оружие у жителя Болграда
23 февраля 2018 | 16:27 | 0

Болградские полицейские изъяли у жителя райцентра запрещенные вещества, оружие и боеприпасы. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В рамках открытого уголовного производства Болградские правоохранители провели санкционированный обыск в частном доме 42-летнего мужчины. Во время обыска в спальне подозреваемого они нашли многочисленные бумажные свертки с веществом растительного происхождения и коричневыми семенами, разложенные прямо на полу. Также у него была изъята подозрительная пластиковая бутылка с веществом розового цвета и устройство для употребления наркотиков.

 

Далее в ходе обыска правоохранители обнаружили пистолет Ekol ladi (калибр 9 мм), с семью резиновыми пулями и магазин к автомату Калашникова с 17 патронами.

 

Правонарушитель рассказал полицейским, что пистолет и патроны к нему он нашел в прошлом году на озере во время рыбной ловли между с. Котловина Ренийского района и с. Владычень Болградского района. Не обратился в райотдел полиции по поводу добровольной сдачи находки, так как решил оставить оружие себе с целью самообороны. Что касается наркотических веществ, заверил, что хранил их для личного употребления, а не с целью сбыта.

 

Все изъятые предметы направлены на экспертизу.

 

"По данному делу начато два уголовных производства с признаками уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и по ч. 1 ст. 309 УК Украины (незаконное изготовление, приобретение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Максимальный срок наказания за совершенное преступление – до семи лет лишения свободы", - рассказал начальник Болградского отделения полиции майор полиции Сергей Зайков.

Всего 0 комментариев

Архив