Одесские боксеры завоевали "золото" двух национальных первенств

Одесские боксеры завоевали
21 февраля 2018 | 09:41 | 0

Спортсмены Федерации бокса Одесской области завоевали чемпионские титулы и медали разных достоинств молодежного и юношеского чемпионатов Украины. Об этом сообщила пресс-служба Федерации.

Так, на национальном первенстве среди молодежи в Херсоне Максим Молодан (до 64 кг) и Марат Григорян (до 91 кг) завоевали золотые медали. "Серебро" – на счету Виктора Литвака (до 75 кг). В командном зачете Одесская область также заняла первое место.

Прошедшее первенство также являлось отборочным этапом в сборную Украины, которая будет принимать участие на чемпионатах Европы и мира. Так, обладатели "золота" уже в апреле с.г. отправятся в Рим (Италия) на чемпионат Европы среди молодежи.

На первенстве Украины среди юношей 2004-2005 года рождения в Бердянске чемпионом Украины (в весе до 90 кг) стал боксер из Белгорода-Днестровского боксер Кирилл Новиков. Джамал Кулиев (Одесса) стал серебряным призером в весе до 52 кг. Бронзовую медаль (вес до 48 кг) завоевал спортсмен из Черноморска Сергей Калинин.