Скончался титулованный одесский спортсмен и тренер

Скончался титулованный одесский спортсмен и тренер
19 февраля 2018 | 13:45 | 0

Одесса простится с заслуженным тренером по гребле на байдарках и каноэ Вячеславом Сорокиным, который скончался на 79-м году жизни, - сообщает муниципальный департамент информации.

 

В.Сорокин был заслуженным тренером СССР (1978), заслуженным тренером Молдавской ССР (1978), заслуженным тренером Украины (2006), мастером спорта СССР (1963).

 

Среди воспитанников титулованного тренера по гребле на байдарках и каноэ - двукратный олимпийский чемпион-одессит Юрий Чебан, олимпийский чемпион Сергей Петренко.

 

"Именно в Одессе в 1958 году В.Сорокин начал заниматься греблей по специализации "каноэ". Тренерскую карьеру начал с 1961 года, еще будучи студентом. 34 года плодотворно работал Вячеслав Михайлович для развития Одесского спорта и до последних дней своей жизни передавал свой опыт и знания подрастающему поколению, - сказано в сообщении мэрии. - Одесский городской голова, Одесский городской совет и его исполнительный комитет выражают глубокие соболезнования родным и близким по поводу смерти Вячеслава Михайловича Сорокина. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах одесситов, спортсменов, коллег и друзей".

 

Церемония прощания с тренером состоится 20 февраля, в 10:00, по адресу: Фонтанская дорога, 16/3.   

 

Напомним, что в сентябре 2017 года в Одессе скончался другой тренер олимпийского чемпиона Юрия Чебана - Евгений Лесяк

Всего 0 комментариев

Архив