Грузинская сторона ожидает окончательного решения Киева в деле экстрадиции экс-главы Одесской ОГА

Грузинская сторона ожидает окончательного решения Киева в деле экстрадиции экс-главы Одесской ОГА
21 января 2018 | 10:12 | 1

Официальный Тбилиси ожидает окончательного решения Киева по вопросу экстрадиции бывшего президента Грузии, экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили. Об этом в эфире грузинской телекомпании "Имеди" заявила прокурор Главной прокуратуры и член Прокурорского совета Грузии Натиа Сонгулашвили.

 

По ее словам, грузинская прокуратура отправила украинским коллегам все материалы, необходимые для экстрадиции:

"У стороны обвинения имеется достаточно доказательств, которые, мы считаем, должны стать основанием для положительного решения по вопросу его экстрадиции… Мы, как прокуратура, отправили все возможные доказательства для создания правовой основы принятия этого решения", - сообщила прокурор.

 

Ранее в Минюсте и Главной прокуратуре Грузии неоднократно заявляли, что за последние годы несколько раз обращались к украинским коллегам с требованием экстрадиции М.Саакашвили, в отношении которого возбуждено несколько уголовных дел.

 

Добавим, в начале января Тбилисский городской суд заочно приговорил М.Саакашвили к трем годам лишения свободы по делу об убийстве сотрудника "Объединенного банка Грузии" Сандро Гиргвлиани, говорится в заявлении на сайте суда. 

Всего 1 комментариев
0 21.01.2018, 19:25
Kuk

Писец Сракатому Вили.Шо на Украине,шо в Грузии.Не успеет даже галстук прожевать.

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив