Спортсмен из Болградского района завоевал Кубок Украины по вольной борьбе

12 января 2018 | 15:17 | 0

Житель села Городнее Болградского района Одесской области Владимир Буруков стал обладателем Кубка Украины по вольной борьбе, выступая в весовой категории до 61 кг, сообщает собственный корреспондент информационного агентства "Трасса Е-95".

В финале он победил мастера спорта из Львова Ярослава Гуртского.

Чемпионат Украины по вольной борьбе проходил в г.Бровары (Киевская область).

В.Буруков добился первых больших успехов в возрасте 13 лет на чемпионате Украины в Хмельницком, где занял 2 место и стал кандидатом в мастера спорта. В 16 лет он стал чемпионом Украины среди кадетов, одновременно завоевав звание мастера спорта.

В 2016 году занял 2 место в международном турнире "Чёрное море", 2 место в чемпионате Украины в категории до 23 лет; 2 место в Кубке Украины среди взрослых, а также 1 место на международном турнире по вольной борьбе в Кишиневе.

В 2017 году был приглашен в состав сборной Украины.