Охранники портов Одесской области митинговали под зданием АМПУ

Охранники портов Одесской области митинговали под зданием АМПУ
12 января 2018 | 14:22 | 1

Сотрудники охраны Одесского, Черноморского и Измаильского портов провели акцию протеста под зданием Администрации морских портов Украины. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Митингующие требует не расформировывать ведомственные отряды охраны в Одесском, Южном и Черноморском портах и вернуть на работу ранее уволенных сотрудников в Николаеве.

 

Недовольство работников вызвало решение АМПУ расформировать ведомственный отряд охраны, чтобы сэкономить средства за счет сокращения фонда заработной платы. При этом, администрация намерена заказать охранные услуги у частной фирмы.

 

Работники принесли с собой покрышки и бутылку с зажигательной смесью, пригрозив АМПУ блокировать работу управления, если до 18 января в администрации не поменяют свое решение.

 

"Эти люди остаются без работы, они будут выброшены на улицу. Это специалисты. Специалисты, которые знают, как охранять, как предотвращать хищение, знают, как выявлять эти хищения. Они приносят огромную прибыль нашему государству", — заявил глава профсоюза работников Одесского порта Владимир Зайков.

 

Напомним, профсоюзы возмущены тем, что все действия, направленные на сокращения портовиков, проводятся тайно, без привлечения профорганизаций.

 

Фото: "1 городской"

Всего 1 комментариев
0 12.01.2018, 14:46
Kuk

Молодцы ребята.Дави админов.

Всего 1 комментариев

Архив