Вадим Шкаровский: осовременивание и повышение пенсий военным все же состоится

Вадим Шкаровский: осовременивание и повышение пенсий военным все же состоится
15 декабря 2017 | 14:18 | 0

С 1 января 2018 года военнослужащих, работников правоохранительных органов и пограничников ожидает повышение пенсий, а осовременивания состоится осенью. Такое заявление сделал премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства. По его словам, речь идет о 550 тыс. военных пенсионерах, которые в среднем получат увеличение не меньше 1,5 тыс. грн.

 

Представители ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА на всех уровнях поднимали данный вопрос и уже не впервые слышат от правящей власти подобные обещания. На сегодняшний день государство не выполняет свои функции и законы об обеспечении тех людей, которые защищают спокойствие, мир и безопасность украинских граждан, охраняют границы нашей Родины. В отношении этих людей государство не выполняет ст.63 Закона "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц".

 

К народному депутату Украины Николаю Скорику обратились пограничники Одесской области в связи с несправедливостью при начислении пенсий, после чего от имени парламентария было написано соответствующее обращение на имя президента Украины.

 

"Благодаря народному депутату Николаю Скорику, решение этой проблемы сдвинулось с мертвой точки. После обращения нардепа к Президенту, в Кабмин был направлен законопроект о перерасчете пенсий военнослужащим и пограничникам с учетом обновленного денежного обеспечения. Мы много слышали от власти обещаний, но мы все же надеемся, что в этот раз они его выполнят, и пограничники, которые во время службы готовы были рисковать своими жизнями, сегодня смогут хотя бы как-то выживать при нынешних тарифах и ценах на жизнь", – подчеркнул глава фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в Одесском облсовете Вадим Шкаровский.

 

Команда ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА совместно с пограничниками, военнослужащими и работниками правоохранительных органов будет держать на контроле ситуацию, дабы добиться выполнения обещаний от правящей власти.

Всего 0 комментариев

Архив