Прокуратура обещает в течение месяца передать в суд обвинительные акты по пожару в «Виктории»

Прокуратура обещает в течение месяца передать в суд обвинительные акты по пожару в «Виктории»
15 декабря 2017 | 09:07 | 0

Прокуратура обещает в течение месяца передать в суд дела с обвинительными актами по некоторым из подозреваемых по делу о пожаре в одесском лагере "Виктория". Такую информацию сообщили представители прокуратуры на еженедельном совещании, рассказал глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов.

 

"Предъявлены подозрения четырем лицам, начиная от экс-вице-мэра госпожи Цвиринько, завершая представителями ГСЧС. Есть подозрение директору лагеря господину Саркисяну. По некоторым людям в течение месяца дела будут переданы в суд уже с обвинительным актом. Два дня назад на совещании представители прокуратуры также докладывали, что заканчивают еще пять экспертиз, которые они ждут со дня на день. Эти экспертизы касаются строительства этого объекта. Был ли он построен по всем правилам, отвечал ли тот материал правилам противопожарной безопасности. После экспертиз следствие будет делать выводы", – отметил М.Степанов.

 

Добавим, созданная комиссия под председательством заместителя главы ОГА Александра Терещука продолжает работу и провела уже три заседания.

 

"Комиссия не дублирует органы следствия – она обеспечивает общественный контроль над следствием, которое проходит. Для того чтобы все без исключения знали, что учтены все имеющиеся доказательства, в том числе, находящиеся у общественных активистов", – подчеркнул М.Степанов.

 

Напомним, что в ночь на 16 сентября в детском лагере "Виктория" сгорел двухэтажный деревянный дом, где жили дети – погибли три девочки. Причиной пожара стал забытый в комнате кипятильник.
 

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив