Сотрудники Одесской железной дороги завершили реконструкцию платформы на Второй Заставе

Сотрудники Одесской железной дороги завершили реконструкцию платформы на Второй Заставе
22 ноября 2017 | 10:57 | 0

Рабочие завершили реконструкцию пассажирской платформы станции Одесса-Застава-II. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці".

 

В ходе проведения работ были демонтированы старые железобетонные конструкции платформы и вместо них смонтированы новые. Также были смонтированы фундаментные блоки, плиты покрытия общей длиной 204 м. Платформу обустроили тротуарной плиткой.

 

Для удобства пассажиров был отремонтирован павильон, установлено новое ограждение платформы, скамейки и урны.

 

Кроме того, отремонтирован подземный переход, установлено новое освещение на платформе и светодиодное в подземном переходе.

 

Для лиц с ограниченными физическими возможностями платформу оборудовали пандусами с поручнями, а для пассажиров с недостатками зрения край платформы обозначили тактильной плиткой.

 

Особое внимание было уделено благоустройству прилегающей территории. Рядом с платформой высадили более 80 саженцев деревьев и кустарников, среди которых розы, гибискусы, березы и др.

 

Также на посту электрической централизации рабочие отремонтировали кровлю, заменили окна и утеплили здания термопанелями.

 

Отметим, что в дальнейших планах строителей завершить до конца текущего года ремонт пассажирских платформ на остановочных пунктах Морская и Дружба Белгород-Днестровского направления.

Всего 0 комментариев

Архив