Николай Щуриков: для запуска Одесского припортового завода нужны заказчики

Николай Щуриков: для запуска Одесского припортового завода нужны заказчики
20 ноября 2017 | 16:54 | 0
Одесский припортовый завод остановлен, и неизвестно, когда заработает в следующий раз. Об этом сообщил первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков на своей странице в Facebook.
 
 
Как рассказал Н. Щуриков, "за короткий период, мы три раза пытались запустить завод и каждый раз возникала проблема в работе агрегата, которую устраняли наши специалисты". 
 
"Устранены ли поломки полностью или вскроется еще что-нибудь – будет понятно только при запуске агрегатов на полную мощность. - сообщил замдиректора ОПЗ. - также, с учетом падения мировых цен на продукцию завода, перспектива его запуска пока неясна. Завод может работать только по давальческому договору и такой договор на сегодняшний день подписан с компанией Энергетические Ресурсы Украины (ЭРУ)".
 
Н. Щуриков выразил сожаление, что сегодняшняя работа завода зависит от коммерческих способностей компании ЭРУ находить покупателей на ассортимент продукции ОПЗ. Как он отметил, "кроме этого, ситуация с внеплановыми остановками завода повлияла на срыв контрактов ЭРУ с покупателями".
 
Добавим: в сентябре 2017 года Фонд госимущества назвал новую дату приватизации ОПЗ – аукцион может состояться в марте 2018 года.
Всего 0 комментариев

Архив