Болградские самбисты привезли медали с Чемпионата мира, проходившего в Греции

20 ноября 2017 | 16:11 | 0

Самбисты из Болградского района Одесской области привезли медали с Чемпионата мира среди мастеров спорта – ветеранов, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

Соревнования мирового уровня проходили в греческих Салониках.

В чемпионате приняли участие 270 спортсменов из 18 стран мира. Украину представлял 41 самбист.

В сборную вошли четверо спортсменов из Болградского района: Николай Карагуца, Борис Касап, Иван Бакалов из Калчево, а также Степан Друмов из Голицы.

Н.Карагуца в возрастной категории "65+" и весовой категории 68 кг завоевал в напряженной борьбе второе место.

С.Друмов стал бронзовым призером в возрастной категории "60-64" и весовой 68 кг.

Всего украинские самбисты завоевали 29 медалей: 8 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых. В общекомандном зачете сборная заняла второе место.