Одесские школьники приняли участие в Интернет-олимпиаде

Одесские школьники приняли участие в Интернет-олимпиаде
17 ноября 2017 | 13:27 | 0
Одесские школьники приняли участие в олимпиаде в информационно-коммуникационной форме (ИКФ). Об этом сообщается на сайте одесского горсовета.
 
В соревнованиях по математике участвовали школьники седьмых классов, задачи по физике и химии решали восьмиклассники: всего 1310 человек. ИКФ-олимпиада стала отборочном туром II этапа Всеукраинских ученических состязаний.
 
Ученики имели возможность выполнить 20 заданий по каждому предмету в удобных для них условиях: дома, в школе, с любого подходящего гаджета.
 
Как отмечается на сайте горсовета, нововведение дает возможность одновременно охватить значительное количество детей при минимальной занятости педагогов, а также автоматизировать процесс проверки работ.
 
Участники, набравшие наибольшее количество баллов, примут участие в финальном туре второго этапа Всеукраинских ученических олимпиад по математике, физике и химии.
 
Факт проведения интернет-олимпиады Департамент образования и науки Одесского горсовета признал успешной апробацией проведения ученических олимпиад в информационно-коммуникационной форме.
 
Напомним, по планам городских властей, с будущего года ученики школ перейдут на электронные дневники, а преподаватели будут вести электронные журналы успеваемости.
Всего 0 комментариев

Архив