Депутаты сельсовета в Одесской области отменили свое решение об объединении с поселком Таирово

Депутаты сельсовета в Одесской области отменили свое решение об объединении с поселком Таирово
16 ноября 2017 | 15:17 | 0

Депутаты Сухолиманского сельского совета Овидиопольского района Одесской области 15 ноября в ходе внеочередной сессии проголосовали за отмену собственного решения, принятого 6 июня 2017 года – о добровольном объединении территориальных громад. Об этом пишут ряд СМИ.

 

Как сообщил депутатам сельский голова Александр Стелюк, обращение от граждан поступило на его имя накануне, 14 ноября. Представители общественности указали, что сельский совет перед тем, как принять решение об объединении с поселком Таирово, не провел общественных обсуждений и слушаний и не проинформировал жителей сел об их проведении.

 

Кроме того, А.Стелюк отметил, что "мы с вами пытались проводить обсуждения, но это не всегда удается, мало было присутствующих, так как очень тяжело сегодня собирать громаду".

 

После 20-минутного обсуждения депутаты согласились с предложением отменить собственное решение.

 

Напомним, что тем временем в Таировской ОТГ, в которую вошли Таировский поселковый и Сухолиманский сельский советы, уже стартовал избирательный процесс, а выборы головы и депутатов назначены на 24 декабря. Кроме того, уже сформирована территориальная избирательная комиссия, а с 20 числа должно начаться выдвижение кандидатов.


По материалам "Избирком"
Всего 0 комментариев

Архив