Школа на юге Одесщины закрылась на карантин из-за вспышки кори

Школа на юге Одесщины закрылась на карантин из-за вспышки кори
7 ноября 2017 | 17:34 | 0
Вспышка кори зафиксирована в Виноградовской общеобразовательной школе Болградского района Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".
 
Первый случай заболевания был отмечен еще 22 октября. После этого дети ушли на каникулы. Восемь новых случаев заболевания выявлены у детей уже во время каникул, все они из трех разных семей. В последние дни число заболевших достигло 18 человек.
 
"Чтобы не допустить распространения инфекции, мы решили продлить каникулы до 13 ноября. Именно в этот день заканчивается инкубационный период, если считать от 22 октября. Новые случаи уже не связаны с пребыванием детей в школе. 14 ноября, перед началом занятий, силами медицинского персонала мы намерены провести осмотр, и не допустить детей с признаками заболевания", - отметила начальник отдела образования Болградской райгосадминистрации Алла Ориховская.
 
Следует отметить, что в основном заболели дети из семей, которые в свое время отказывались от вакцинации.
 
Добавим, по состоянию на 6 ноября, в Березовском районе Одесской области также зарегистрировано два случая заболевания корью. Как сообщает пресс-служба Березовской райгосадминистрации, в связи с этим руководство района призывает активизировать информационно-разъяснительную работу среди детей и родителей, а также обеспечить проведение противоэпидемических мероприятий в местных учебных заведениях.
Всего 0 комментариев

Архив