Порт "Южный" принял седьмой балкер с углем из ЮАР

Порт
23 октября 2017 | 15:12 | 0

Госпредприятие "Морской торговый порт "Южный" в Одесской области 21 октября приняло седьмой в текущем году балкер с углем из ЮАР для ДТЭК. Об этом сообщает пресс-служба энергохолдинга ДТЭК.

 

Прибывший антрацит направится на Приднепровскую и Криворожскую ТЭС, чтобы пополнить складские запасы на отопительный сезон. Это обеспечит ТЭС необходимым ресурсом для выполнения своей задачи – поддержания стабильности энергосистемы Украины.

 

Балкер "Leda C" доставил в Украину 75 тыс. тонн антрацита из ЮАР. В ближайшее время начнется разгрузка судна. Затем уголь направится на склады ТЭС.

 

В настоящее время запасы угля на Приднепровской и Криворожской ТЭС составляют 38 и 83 тыс. тонн соответственно.

 

"Мы поставили в Украину уже 450 тыс. тонн антрацита из ЮАР, что позволяет нашим ТЭС подстраховывать работу энергосистемы. С наступлением осенне-зимнего периода их роль лишь усилилась. Поэтому ДТЭК и далее будет ритмично покрывать потребности ТЭС в импортном угле, чтобы энергосистема сохраняла стабильность, а потребители были уверены в бесперебойном энергоснабжении", – отметил коммерческий директор ДТЭК Энерго Виталий Бутенко.

 

Напомним, ДТЭК продолжает реализацию программы по снижению зависимости в импортном угле, состоящей из трех ключевых шагов. Шаг №1 – перевод блоков с антрацита на газовый уголь. Шаг №2 – обеспечение ТЭС углем украинской добычи. И шаг №3 – модернизаций мощностей ТЭС для эффективной и бесперебойной работы.

Всего 0 комментариев

Архив