Таксист, убивший 17-летнюю студентку в Одессе, предстанет перед судом

Таксист, убивший 17-летнюю студентку в Одессе, предстанет перед судом
21 сентября 2017 | 09:25 | 0

Правоохранители завершили досудебное расследование по двум жестоким убийствам, совершенным в Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

 

Следствие Киевского отдела полиции направило в суд обвинительный акт в отношении мужчины, подозреваемого в убийстве 17-летней студентки Одесской юракадемии Татьяны Маснюк и 61-летней жительницы Одесской области.

 

Напомним, что в мае был задержан 25-летний житель Ананьевского района, подозреваемый в нападении и убийстве студентки.

 

В процессе расследования задержанный также признался в убийстве жительницы Одесской области: весной 2014 года он убил женщину на одном из предприятий Теплодара.

 

В ходе досудебного расследования были установлены свидетели и очевидцы преступлений, проведены следственные эксперименты и целый ряд экспертиз, в том числе генетико-молекурярная, судебно-медицинская, психологическая, психиатрическая. Согласно выводам последней экспертизы подозреваемый признан вменяемым.

 

Обвинительный акт направлен в суд.

 

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 1, 3 ст. 152 (изнасилование), ч.2 ст.153 (насильственное удовлетворение страсти неестественным способом), п.п.4,6,9,10,13 ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч.4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества. 

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив