Сергеевку в Одесской области планируют превратить в курорт государственного значения

Сергеевку в Одесской области планируют превратить в курорт государственного значения
23 августа 2017 | 11:22 | 0

Местные власти разрабатывают стратегический план развития пгт Сергеевка Белгород-Днестровского района Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

 

В Одесской ОГА состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие чиновники структурных подразделений, представители местного самоуправления, общественные активисты и бизнесмены.

 

Как отметил в ходе совещания заместитель начальника управления туризма, рекреации и курортов ОГА Александр Шека, в данный момент главным направлением работы должно быть не только развитие пляжного туризма, но и лечебного. Для этого необходимо определить конкретный план действий и подсчитать, сколько это будет стоить.

 

"На базе Сергеевки возможно создание современного курорта государственного значения. Есть все предпосылки для этого: уникальный климат, лечебно-природные ресурсы, туристическая инфраструктура. Нужно плодотворно работать в этом направлении и ставить высокие цели для создания в Одесской области лечебно-оздоровительного курорта европейского уровня", – подчеркнул чиновник.

Всего 0 комментариев

Архив