Одесские курсанты отрабатывают на Черноморском побережье вождение боевых машин на плаву (фото)

Одесские курсанты отрабатывают на Черноморском побережье вождение боевых машин на плаву (фото)
27 июля 2017 | 15:07 | 0

Занятия по вождению боевых машин с участием курсантов одного из факультетов Военной академии (г. Одесса) проходят на Черноморском побережье Одесской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.

 

Будущие офицеры под руководством опытных преподавателей отрабатывают задачи по преодолению водных преград на морском участке побережья.

 

По словам начальника кафедры бронетанковой техники полковника Вадима Ярмолюка, подобная подготовка имеет большое значение для достижения успеха при выполнении боевых задач.

 

"Вождение боевых машин на плаву с определенными природными препятствиями позволяет оценить возможности боевых машин, а также тщательно подготовиться к выполнению задач по назначению", – подчеркнул офицер.

 

Отметим, что на протяжении обучения в военном вузе под руководством опытных инструкторов с курсантами-старшекурсниками было проведено около 180 часов занятий по вождению боевых и специальных машин в экстремальных условиях, в ходе которых было пройдено более 120 км по дорогам с различным покрытием и рельефом местности. Кроме того, будущие офицеры выполнили длительный марш из пункта постоянной дислокации на полигон Широкий лан и в обратном направлении.

Всего 0 комментариев

Архив