Бывшего главу Одесской ОГА Саакашвили лишили украинского гражданства

Бывшего главу Одесской ОГА Саакашвили лишили украинского гражданства
26 июля 2017 | 13:48 | 0

Бывший председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили лишен украинского гражданства. Об этом сообщил в "Фейсбуке" нардеп Игорь Мосийчук.

 

"Мне подтверждают: это правда – грузинского януковича Михо Саакашвили лишили украинского гражданства, и это свидетельствует, что президент Петр Порошенко наконец начал признавать собственные ошибки", – написал он.

 

Как сообщает ряд СМИ со ссылкой на источники в Администрации президента, при получении гражданства бывший грузинский президент сообщил властям, что не подвергается уголовному преследованию где-либо, умолчав об уголовных делах, открытых в отношении него на родине. Это стало формальным поводом для применения к нему пункта 2 части 1 ст. 19 Закона Украины "О гражданстве".

 

Ранее М.Саакашвили лишили гражданства Грузии, и теперь он становится человеком без гражданства.

 

Обновлено. Информацию о лишении гражданства М.Саакашвили подтвердили в Миграционной службе Украины.

 

"Материалы по Михаилу Саакашвили предоставлены Генеральной прокуратурой Украины, которые получены от грузинской стороны, проработаны Государственной миграционной службой Украины, направлены на рассмотрение Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Украины и в установленном порядке рассмотрены на заседании Комиссии", – сообщили в ведомстве.

Всего 0 комментариев

Архив