Случаи самозахвата земли участились в Болградском районе

Случаи самозахвата земли участились в Болградском районе
18 июля 2017 | 12:39 | 0

Власти Болградского района Одесской области начали борьбу с участившимися случаями самозахвата земли, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Председатель Болградской районной администрации Денис Мусиенко подписал распоряжение о проведении инвентаризации земель и провел экстренное совещание с участием правоохранительных органов.

 

Последний случай самозахвата выявлен на территории Кубейского сельского совета, где неизвестные лица распахали пастбище, превратив его в пашню, не имев на то ни разрешений, ни законных оснований. Участок площадью 110,5 га был засеян зерновыми культурами. При этом никакие налоги в местный бюджет не поступали.

 

Сообщение по данному факту поступило в Болградское отделение полиции от сотрудника СБУ. Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований.

 

При выезде на место следователя, специалистов райадминистрации и местного отдела Госгеокадастра факт самозахвата подтвердился. В ходе проведенного следствия было установлено, что земля уже несколько лет обрабатывается ООО "Бессарабия плюс".

 

Ходатайство о наложении ареста на имущество было направлено в суд, однако тот его отклонил. В это время весь урожай с поля был убран и вывезен в неизвестном направлении.

 

Фигурантам дела объявлено о подозрении в хищении, повлекшем значительный ущерб для государства. Аграрный скандал грозит перерасти в уголовное производство.  

Всего 0 комментариев

Архив