Руководство Одесского аэропорта подозревают в махинациях на 2 млн грн

Руководство Одесского аэропорта подозревают в махинациях на 2 млн грн
25 мая 2017 | 10:07 | 0

Правоохранители подозревают руководство КП "Международный аэропорт Одесса" в нарушениях при проведении госзакупок, причинивших убытки на 2 млн грн. Об этом говорится в решении Малиновского райсуда Одессы от 17 мая.

 

Закупки были связаны с выполнением снегоочистительных работ на летном поле, а также с приобретением услуг по текущему ремонту мест стоянок и помещений.

 

"В действиях должностных лиц КП "Одесский Международный аэропорт Одесса" усматриваются признаки злоупотребления служебным положением при заключении вышеуказанных договоров, причинившие существенный вред интересам государства и интересам юридических лиц", - сказано в документе.

 

В ходе расследования установлено, что при заключении договоров на выполнение снегоочистительных работ гендиректор КП "Международный аэропорт "Одесса" принял решение о разделении предмета госзакупок на отдельные тендерные предложения с ожидаемой стоимостью до 1 млн грн.

 

При этом по закону "О публичных закупках" заказчик не имеет права делить предмет закупки на части для избежания проведения процедуры открытых торгов.

 

При этом часть работ – на сумму 1 млн 995 тыс. грн – фактически не выполнялась. Это привело к убыткам для предприятия.

 

Своим решением суд дал следователю временный доступ к документам и вещам, хранящимся в "Финбанке". Речь идет о счетах фирм в банке, на которые перечислялись деньги. 

Всего 0 комментариев

Архив