Село на юге Одесщины за средства Евросоюза решит проблему отопления в детсаду

Село на юге Одесщины за средства Евросоюза решит проблему отопления в детсаду
28 марта 2017 | 09:07 | 0

Село Кубей Болградского района Одесской области за средства Евросоюза решит проблему отопления в детском саду, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В Болградской районной администрации состоялся тренинг по вопросам создания органов самоорганизации населения и участия в международных проектах.

 

В нем приняли участие специалисты РГА и районного совета, а также общественные организации Кубейского и Виноградненского сельских советов.

 

Об основных целях создания ОСН рассказала координатор проектов ЕС и ПРООН "Местное развитие, ориентированное на громаду" и "Устойчивое развитие сельских территорий Черновицкой и Одесской областей" Татьяна Маяк.

 

Отметим, что Болградский район уже в четвертый раз будет реализовывать европейский проект. Но для села Кубей это впервые. В рамках проекта, донором которого является Австрия, будет заменена система отопления в местном детском саду.

 

По словам представителей села, жители населенного пункта скептически относятся к перспективе данного сотрудничества.
Виноградовцы же, наоборот, уверены, что у них без проблем получится провести ряд работ по уличному освещению. Уже опытные в этом деле, они смогли дать коллегам полезные советы по созданию ОСН, ведению учета и т.д. 

Всего 0 комментариев

Архив