Медики проводят массовые проверки в школах Одесщины из-за суицидальной игры «Синий кит»

Медики проводят массовые проверки в школах Одесщины из-за суицидальной игры «Синий кит»
28 марта 2017 | 12:49 | 0

Медики проводят проверки в школах Одесской области из-за распространения суицидальной игры "Синий кит", сообщают собственные корреспонденты информагентства "Трасса Е-95".

 

В Одесской области регистрируются новые случаи членовредительства подростков, играющих в суицидальные игры в социальных сетях.

 

Так, в Измаиле первыми жертвами "Синего кита" стали школьники 12 и 13 лет. Девочка изрезала себе руки, а мальчик только готовился к тому, чтобы нанести себе травмы.

 

В настоящее время с подростками и их семьями работает психолог Виктория Соляниченко.

 

"Ко мне обратились родители подростков, которые стали участниками игры по типу "Синий кит". Я работаю как с детьми отдельно, так и с родителями. Кроме того, провожу совместные занятия, направленные на восстановление доверительных отношений", - отметила специалист.

 

Также жертвой суицидальной игры едва не стал юный житель Ширяевского района. Подросток дважды пытался покончить с собой путем повешения, но его спасала мать.

 

В Ширяевском отделении полиции подтвердили данную информацию и призвали родителей уделять больше внимания детям.

 

"С конца декабря прошлого года стала поступать информация об опасных играх несовершеннолетних в соцсетях. Подростки в возрасте от 13 до 17 лет начали играть в игру, конечной целью которой является самоубийство. Просим родителей провести разъяснительную работу с детьми и проверять, есть ли у них порезы на руках, в каких группах в социальных сетях они состоят. В случае выявления подобных фактов следует обращаться в дежурную часть полиции", - сказал заместитель начальника Ширяевского отдела полиции Богдан Саик.

 

Между тем родители школьников сообщили, что в настоящее время в учебных заведениях во всех районах Одесской области проходят проверки. Медики обследуют детей на предмет наличия порезов и других увечий.

 

Родители учащихся приветствуют такие предупредительные меры, отмечая, что и сами стали проводить подобные проверки.

 

Напомним, что медики уже выявили в Подольском районе Одесской области школьницу, игравшую в игру "Синий кит".

Всего 0 комментариев

Архив