Жители села на юге Одесщины убедили подрядчика переделать некачественный ремонт дороги

Жители села на юге Одесщины убедили подрядчика переделать некачественный ремонт дороги
24 марта 2017 | 10:23 | 0

Подрядная организация ООО "Евродор" согласилась переделать некачественный ремонт участков дороги, соединяющий села Старая Некрасовка и Дунайское Измаильского района Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Ремонт выполнялся в декабре 2016 года и, по словам местных жителей, после этого дорога стала еще хуже.
Люди были готовы пойти на крайние меры, чтобы привлечь внимание районных и областных чиновников к проблеме - вплоть до перекрытия движения.

 

После того, как информация об этом появилась в СМИ, вопрос начал решаться.

 

С сельским головой Старой Некрасовки Григорием Минжинером встретились председатель Измаильского райсовета Василий Антонюк, руководитель ООО "Евродор" Артак Аветисян, а также начальник Измаильского отдела СБУ Георгий Великов.

 

Г.Великов настоял на том, чтобы жители Дунайского вместе с представителем подрядчика выполнили замеры выполненных работ и по окончании составили соответствующий акт.

 

22 марта комиссия в составе депутатов Старонекрасовского сельсовета, членов исполкома, жителей Дунайского, представителей заказчика и подрядчика измерила площадь выполненного ямочного ремонта по эксплуатационному содержанию дороги.

 

В итоге выяснилось, что объемы, предоставленные к обследованию (1306 кв. м), не совпадают с выполненными и оплаченными (1336 кв. м).

 

Разница в показаниях составила 30 кв. м. Кроме того, выявлен брак на площади 27 кв. м, который должен быть исправлен в соответствии с гарантийными условиями.

 

Таким образом решено, что подрядчик до 1 мая этого года должен отремонтировать 57 кв. м полотна в местах, указанных комиссией.

 

Оценить качество выполненных работ комиссия в этом же составе соберется в октябре - после летней эксплуатации дороги.

 

Вместе с тем принято решение, что 5 апреля эксперты проведут лабораторные исследования по определению толщины уложенного асфальта при проведении ямочного ремонта.  

Всего 0 комментариев

Архив