Вилковский горсовет дал согласие на создание объединенной громады

Вилковский горсовет дал согласие на создание объединенной громады
24 марта 2017 | 15:58 | 0

Депутаты Вилковского городского совета Килийского района Одесской области дали согласие на создание объединенной громады, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Соответствующее решение было принято на 17-й сессии горсовета.

 

Депутаты поддержали протокол общественных слушаний о создании объединенной громады с центром в Вилково. Также в состав ОТГ по плану войдут села Лески, Приморское, Десантное и Мирное.

 

Следующим шагом будет официальное обращение мэра Вилково Матвея Иванова к сельсоветам с предложением об объединении в одну громаду.

 

Отметим, что жители Десантного и Мирного уже высказались за то, чтобы войти в состав Вилковской ОТГ. В Приморском и Лесках пока не определились по данному вопросу.

 

Напомним, что в Килийском районе разгорается конфликт из-за желания Вилково создать свою громаду. Районные власти не поддерживают эту идею. В газете райсовета "Наше время" вышла публикация "Суицид по-десантненски" с пессимистическими прогнозами относительно "раскола" района. В статье мэр Вилково Матвей Иванов, а также сельские головы Десантного Михаил Анистратенко и Мирного Игорь Кос названы "раскольниками".

 

Тем не менее, в ходе общественных слушаний жители Вилково поддержали создание ОТГ.

 

Представители Одесского регионального отделения Ассоциации городов Украины также высказались в поддержку данного решения. 

Всего 0 комментариев

Архив