Одесский суд отправил в СИЗО двух фигурантов дела о похищении Гончаренко

Одесский суд отправил в СИЗО двух фигурантов дела о похищении Гончаренко
25 февраля 2017 | 17:14 | 0

Приморский суд Одессу избрал меру пресечения членам преступной группы, которые заказали похищение народного депутата Алексея Гончаренко. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

 

В субботу, 25 февраля, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании двум из них меры пресечения в виде содержания под стражей, а одному из фигурантов – в виде круглосуточного домашнего ареста.

 

В прокуратуре сообщили, что до похищения они почти год занималась производством и распространением незаконной литературы.

 

Двум из них, среди которых депутат Лиманского райсовета Александр Кушнарев (взят под стражу), правоохранители инкриминируют причинение тяжких телесных повреждений лицу в связи с его государственной, общественной деятельностью, а также распространение печатной продукции, направленной на разжигание национальной, расовой вражды и унижение национального достоинства (ч. 1 ст. 161, ч. 3 ст. 346 УК Украины).

 

Кроме того, одному из членов группы сообщено о подозрении в изготовлении материалов с призывами к агрессивной войне и в распространении изданий, пропагандирующих национальную рознь и ненависть к украинским националистам и патриотам (ч. 1 ст. 161, ст. 436 УК Украины).

Фото: Надежда Мельниченко

Всего 0 комментариев

Архив