Мэр Измаила рассказал горожанам о плане подготовки к возможным веерным отключениям электроэнергии

Мэр Измаила рассказал горожанам о плане подготовки к возможным веерным отключениям электроэнергии
20 февраля 2017 | 09:38 | 0

Мэр Измаила Андрей Абрамченко рассказал горожанам о плане подготовки к возможным веерным отключениям электроэнергии. Об этом написал на своей странице в "Фейсбуке".

 

По его словам, в случае введения графика аварийных отключений Измаил будут выключать диспетчерские службы Южной энергетической системы в три этапа – по районам: Южный, центр и восточную часть.

 

"Система энергоснабжения нашего города такова, что под отключения попадут и объекты жизнеобеспечения города (кроме системы водоснабжения) – в том числе, школы, детсады, больницы. Если график ограничения энергопотребления заработает, то на таких объектах будут задействованы источники резервного питания (дизель-генераторы)", – рассказал мэр Измаила.

 

Он сообщил, что котельные, которые работают на твердом топливе, обеспечены топливом для централизованного теплоснабжения до окончания отопительного сезона.

 

"Если ситуация с поставками угля из Донбасса сохранится, то мы будем вынуждены заготавливать уголь из Павлограда: он того же сорта, что и из Донбасса, однако менее калорийный и дороже, что влияет на тариф на услуги теплоснабжения", – сказал А.Абрамченко.

Всего 0 комментариев

Архив