Неизвестные в Измаиле жестоко избили бойца Правого сектора за участие в АТО

Неизвестные в Измаиле жестоко избили бойца Правого сектора за участие в АТО
20 января 2017 | 12:51 | 0

Неизвестные избили бывшего военнослужащего в Измаиле Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Происшествие случилось в ночь с 15 на 16 января.

 

Экс-военнослужащий с позывным "Докер", принимавший участие в антитеррористической операции, был госпитализирован с увечьями, которые ему нанесли неизвестные.

 

Сотрудники полиции установили, что 41-летний мужчина около 3 часов ночи возвращался пешком домой и на углу улиц Репина и Шевченко сделал замечание автомобилистам, которые, по его мнению, слишком быстро ездили по городу. В ответ те его избили.

 

На этом конфликт не был исчерпан. Пострадавший утверждает, что те же люди на автомобиле "ВАЗ" подкараулили его возле дома на ул.Короленко и избили битами, а потом намеревались вывезти его в лес. 

 

Кроме того, они отобрали у мужчины телефон, который был у него в руках. После злоумышленники скрылись.

 

Активисты "Правого сектора", в свою очередь, утверждают, что пострадавшего избили за его участие в АТО: "Он случайно попал на группу из пяти пророссийских молодчиков, которые, узнав, что "Докер" является националистом и воевал в рядах "Правого сектора", начали его избивать".

 

"Не ожидал, что такое может случиться. Это местное "быдло" увидело красно-черный браслет у меня на руке, начали мне угрожать. В ходе перепалки они узнали, что я воевал в рядах Правого сектора и напали на меня. Это недопустимо в Украине. Все знают, что враг - Россия, и сейчас надо ее победить. Мало того, что они на Донбассе портят жизнь украинцам, так еще и тут теперь пробуют", - отметил пострадавший.

 

Сотрудники полиции по факту происшествия открыли уголовное производство по ч.2 ст. 186 "Грабеж" УК Украины.

 

"Похищенный мобильный телефон спустя некоторое время был возвращен потерпевшему его знакомым. При каких обстоятельствах мобильный телефон оказался у его знакомого, предстоит выяснить в ходе следствия",- сказала временно исполняющая обязанности заместителя начальника Измаильского отдела полиции - начальник следственного отдела Наталья Старцева.

 

В настоящее время потерпевший находится на стационарном лечении в нейрохирургическом отделении городской больницы. Злоумышленников, избивших мужчину, ищет как полиция, так и единомышленники пострадавшего. 

Всего 0 комментариев

Архив