Массовые крещенские купания прошли на пляже "Золотой берег" в Одессе (фото, видео)

Массовые крещенские купания прошли на пляже
19 января 2017 | 08:00 | 0

Крещенские купания прошли на пляже "Золотой берег" (16-я ст. Большого Фонтана) в Одессе в ночь на четверг, 19 января. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской епархии.

 

По благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела епископ Южненский, викарий Одесской епархии Диодор совершил чин великого освящения воды.

 

"В своем приветственном слове к многочисленным собравшимся, епископ Диодор поздравил всех присутствующих с великим христианским праздником – Крещением Господа нашего Иисуса Христа – и отметил, что "каждый из нас в этот день становится таинственным участником крещения Господня, и это большая радость приобщения к духовному пиру, пиру веры, чтобы обрести самое великое Сокровище – Христа, потому что именно Он наполняет смыслом человеческую жизнь и направляет через бурное житейское море к тихой гавани вечной жизни", – сказано в сообщении.

 

Сразу после освящения владыка Диодор окропил всех святой водой и благословил на крещенское купание в море.

 

"Это мероприятие прошло при поддержке Одесского городского совета, трудами сотрудников Киевской райгосадминистрации, которые создали благоприятные условия для совершения богослужения и помогли обеспечить дежурство на берегу моря бригад спасателей-водолазов, скорой помощи, сотрудников ГСЧС и органов правопорядка", – добавили в епархии.

 

Все, кто купался в море, могли переодеться в теплых палатках. Всем желающим был предложен горячий чай из полевой кухни. 

Всего 0 комментариев

Архив